Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские прыгуны в воду завоевали шесть золотых медалей на юниорс

Российские прыгуны в воду завоевали шесть золотых медалей на юниорс

30 июня 2008

29 июня в Минске завершилось первенство Европы среди юниоров, юношей и девушек по прыжкам в воду. Российские спортсмены одержали победу в общекомандном зачете, завоевав 15 медалей – шесть золотых, семь серебряных и две бронзовые.
      Двукратным победителем первенства стал Илья Захаров, выигравший индивидуальные соревнования на метровом трамплине и на вышке. Кроме того, он вместе с Игорем Корякиным завоевал серебро в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Наша пара уступила победителям Дмитрию Меженскому и Александру Горшковозову из Украины мизерные 0,24 балла.
      Побед в составе сборной России добились: Наталья Замятина (юниорки, метровый трамплин), Светлана Филиппова (юниорки, трехметровый трамплин), Ольга Винтоняк (юниорки, вышка) и Элина Ридель (девушки, трехметровый трамплин). Серебряные награды в активе Евгения Кузнецова (юниоры, трехметровый трамплин), Сергея Жданова (юноши, трамплин, 3 м), Марии Смирновой (юниорки, трамплин, 1 м, 3 м в индивидуальных прыжках и синхроне с Филипповой), Кристины Ильиных (девушки, трехметровый трамплин). Бронзовые награды завоевали Роман Измайлов (юниоры, вышка) и Жданов (юноши, метровый трамплин).