Главная/ Новости/ Новости спорта/ Мужская и женская сборные России по стрельбе из лука – бронзовые призеры французского этапа Кубка мира

30 июня 2008

Во французском Буа завершился этап Кубка мира по стрельбе из лука. Главный успех сборной России – бронзовая медаль в мужских командных соревнованиях в олимпийской классической дисциплине. Команда в составе Андрея Абрамова, Баира Баденова и Бальжинимы Цыремпилова заняла третье место, победив команды Казахстана – 215:209, Франции – 224:214 и Испании – 219:214. Уступили наши соотечественники только будущим победителям турнира из Кореи – 206:221.
      В женских соревнованиях россиянки Наталья Эрдыниева, Ксения Перова и Екатерина Харханова заняли шестое место. Победив команду Франции – 209:204, сборная России уступила Италии – 214:216.
     В неолимпийском блочном луке женская сборная России в составе Софьи Гончаровой, Анны Казанцевой и Альбины Логиновой стала бронзовым призером. В полуфинале наши соотечественницы уступили гречанкам – 214:216, но в поединке за третье место одолели иранских лучниц – 228:216.
     В индивидуальных соревнованиях из россиян ближе всех к медали подошла Анна Казанцева в блочном луке. В поединке за бронзовую награду она уступила американке Джейми ван Натта – 110:111. Софья Гончарова стала шестой, Альбина Логинова – девятой, Октябрина Болотова – 25-й.
     В классическом луке Андрей Абрамов стал 17-м, Бальжинима Цыпремпилов – 23-м, Баир Баденов – 39-м, Алексей Белов – 96-м. Среди женщин Екатерина Харханова классифицировалась 30-й, Наталья Эрдыниева – 35-й, Ксения Перова – 46-й, Мирослава Дагбаева – 84-й. В блочном луке у мужчин россиянин Дмитрий Чепик стал 30-м.

Стрельба из лука. Кубок мира. Четвертый этап. Буа (Франция)

Классический лук. Мужчины. 1. Корея. 2. Малайзия. 3. Россия (Андрей Абрамов, Баир Баденов, Бальжинима Цыремпилов). Личный зачет. 1. Виктор Рубан (Украина). 2. Ли Веньгуан (Китай). 3. Кьюн Мо Пак (Корея)… 17. Андрей Абрамов… 23. Бальжинима Цыремпилов… 39. Баир Баденов… 96. Алексей Белов (все – Россия).
     Женщины. 1. Корея. 2. Италия. 3. Великобритания… 6. Россия (Наталья Эрдыниева, Ксения Перова, Екатерина Харханова). Личный зачет. 1. Сун Хьюн Пак. 2. Ок Хи Юн (обе – Корея). 3. Чжан Цзян Цзян (Китай)… 30. Екатерина Харханова… 35. Наталья Эрдыниева… 46. Ксения Перова… 84. Мирослава Дагбаева (все – Россия).

Блочный лук. Мужчины. 1. Франция. 2. Австралия. 3. Канада. Личный зачет. 1. Патрик Коглэн (Австралия). 2. Кевин Татарин (Канада). 3. Мартин Дамсбо (Дания)… 30. Дмитрий Чепик (Россия).
     Женщины. 1. Франция. 2. Греция. 3. Россия (Софья Гончарова, Анна Казанцева, Альбина Логинова). Личный зачет. 1. Лизмари Гуэдез (Венесуэла). 2. Никола Симпсон (Великобритания). 3. Джейми ван Натта (США). 4. Анна Казанцева… 6. Софья Гончарова… 9. Альбина Логинова… 25. Октябрина Болотова (все – Россия).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко