Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сергей Карякин – двукратный победитель юниорского первенства мира по современному пятиборью в Египте

14 июля 2008

В столице Египта Каире завершилось первенство мира по современному пятиборью среди юниоров. Российские спортсмены завоевали три медали – две золотые и одну серебряную. Две победы в активе Сергея Карякина, который победил в личном зачете и в команде с Романом Холодковым, Максимом Алдошкиным и Максимом Шерстюком.
      В соревнованиях юниорок лучшей из россиянок стала Екатерина Хураськина, показавшая пятый результат. В командном зачете россиянки стали серебряными призерами.

Современное пятиборье. Первенство мира среди юниоров. Каир (Египет)

Юниоры. 1. Сергей Карякин (Россия) – 5656 очков. 2. Пьерпаоло Петрони (Италия) – 5620. 3. Димитроис Моциос (Греция) – 5596. Команды. 1. Россия. 2. Белоруссия. 3. Польша.

Юниорки. 1. Ая Медани (Египет) – 5732. 2. Кристина Чех – 5680. 3. Саролта Ковач (обе – Венгрия) – 5560… 5. Екатерина Хураськина – 5484… 8. Екатерина Лапшова – 5424. 9. Марина Щербакова – 5396… 12. Анастасия Аболонина (все – Россия) – 5356. Команды. 1. Венгрия. 2. Россия. 3. Египет.