Главная/ Новости/ Новости спорта/ Емельянов, Волик и Шабанов - победители юниорского первенства мира по легкой атлетике

14 июля 2008

13 июля в польском Быдгоще завершилось первенство мира по легкой атлетике среди юниоров. В последний день россиянин Константин Шабанов принес российской команде четвертую золотую медаль – в беге на 110 м/б, побив юниорский рекорд России на 0,05 секунды (13,27).
      В субботу россияне выиграли еще несколько медалей. В ходьбе на 10000 м россиянин Сергей Емельянов завоевал золотую награду, опередив на 12 секунд китайца Дин Чена. Утренний золотой почин ходока Станислава Емельянова вечером поддержала Валерия Волик, ставшая первой в прыжках с шестом с результатом 4,40. Только по попыткам ей уступила вторая россиянка Екатерина Колесова.
      В общекомандном зачете победу одержали спортсмены США, выигравшие 17 медалей - 11 золотых, четыре серебряные и две бронзовые. Вторыми стали немцы (6-1-3), третьими – кенийцы (4-5-2), четвертыми – россияне (4-3-0), пятыми – эфиопы (2-3-5).