Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анна Уварова – победительница этапа Гран-при по плаванию в открытой воде в Сербии

15 июля 2008

В сербском Шабаце прошел пятый этап Гран-при по плаванию в открытой воде. Спортсмены преодолели 19 км. Российские пловцы заняли три призовых места. В женских соревнованиях Анна Уварова была первой, а Екатерина Жданова – второй.
      В мужских соревнованиях третьим финишировал Даниил Серебряников. Первым стал австралиец Брэндан Кэпелл, вторым – француз Стефан Гомес. В общем зачете Гран-при лидируют Гомес и россиянка Наталья Панкина, которая сербский этап пропускала.

Плавание в открытой воде. Гран-при. Пятый этап. Шабац (Сербия)

Мужчины. 19 км. 1. Брэндан Кэпелл (Австралия) – 2:39.57. 2. Стефан Гомес (Франция) – 2:41.23. 3. Даниил Серебренников (Россия) – 2:42.01.

Женщины. 19 км. 1. Анна Уварова – 2:48.22. 2. Екатерина Жданова (обе – Россия) – 2:48.52. 3. Бритта Камрау-Корештайн (Германия) – 2:48.54… 5. Олеся Шалыгина (Россия) – 2:48.56.