Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анастасия Табаева – победительница юниорского первенства Европы по борьбе в Словакии

17 июля 2008

В словацком Кошице во второй день юниорского первенства Европы по борьбе завершили соревнования девушки в четырех весовых категориях. Российские спортсменки завоевали три награды – одну золотую и две бронзовые. Победительницей первенства Европы в категории до 44 кг стала Анастасия Табаева. Валерия Чепсаракова (до 51 кг) и Наталья Лаушкина (до 67 кг) завоевали бронзовые награды.
      Всего по итогам турнира на счету наших спортсменок одна золотая, одна серебряная и три бронзовые награды.

Женская борьба. Первенства Европы среди юниоров. Кошице (Словакия)

Юниорки. Весовая категория до 44 кг. 1. Анастасия Табаева (Россия). 2. Семейе Сезер (Турция). 3. Юлия Кузмив (Украина) и Десислава Канчева (Болгария). До 51 кг. 1. Юлия Благина (Украина). 2. Марина Милевская (Белоруссия). 3. Дилек Атакол (Турция) и Валерия Чепсаракова (Россия). До 59 кг. 1. Агата Петржик (Польша). 2. Сона Ахмадли (Турция). 3. Андреа Симон (Румыния) и Ирина Харив (Украина)… 8. Анастасия Братчикова (Россия). До 67 кг. 1. Ирина Нетреба (Украина). 2. Карин Штингелин (Швейцария). 3. Майерхофер (Австрия) и Наталья Лаушкина (Россия).