Главная/ Новости/ Новости спорта/ Владимир Ильницкий – победитель юниорского первенства Европы по греко-римской борьбе

18 июля 2008

17 июля в словацком Кошице на юниорском первенстве Европы по борьбе начались соревнования классиков. Россиянин Владимир Ильницкий завоевал золотую награду в весовой категории до 120 кг, победив в решающей схватке грузина Рамина Шакаришвили.
      Ильяс Магомадов дошел до финала в категории до 66 кг, но уступил сербу Александру Максимовичу. Алан Хугаев (до 84 кг) боролся за бронзовую награду с эстонцем Ардо Арсааром, но уступил по итогам трех периодов. Победил в этом весе румын Роберт Папп, одолев в финале украинца Александра Шишмана.

Греко-римская борьба. Первенство Европы среди юниоров. Кошице (Словакия)

Юниоры. Весовая категория до 66 кг. 1. Александр Максимович (Сербия). 2. Ильяс Магомадов (Россия). 3. Тимо Бадуш (Германия) и Евгений Бачко (Белоруссия). До 84 кг. 1. Роберт Папп (Румыния). 2. Александр Шишман (Украина). 3. Йоханссон (Швеция) и Ардо Арусаар (Эстония). 5-6. Алан Хугаев (Россия). До 120 кг. 1. Владимир Ильницкий (Россия). 2. Рамин Шакаришвили (Грузия). 3. Мадис Сихимец (Эстония) и Камил Блонский (Польша).