Главная/ Новости/ Новости спорта/ На первенстве Европы по спортивной борьбе среди юниоров сборная России завоевала пять золотых медалей

21 июля 2008

20 июля в словацком Кошице завершилось юниорское первенство Европы по борьбе. За три заключительных дня россияне завоевали три золотые три серебряные и две бронзовые награды.
      В греко-римской борьбе второе золото для российской команды завоевал Константин Ефимов в весовой категории до 96 кг, победив в финале литовца Артураса Янкаускаса. Алиулла Яфуняев (до 50 кг) боролся в финале с украинцем Денисом Задачиным, но потерпел поражение. Бронзовую награду завоевал Мурат Шокатов (до 60 кг).
      Представители вольной борьбы выиграли две золотые, две серебряные и одну бронзовую награду. Победы одержали Алигаджи Гамидгаджиев (весовая категория до 74 кг) и Юрий Белоновский (до 96 кг). Серебро на счету Ильяса Бекбулатова (до 50 кг) и Давида Сафаряна (до 66 кг), а Муслим Габибов стал в весе до 55 кг.
      Всего российскими борцами вольного стиля завоевано две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали. В активе девушек были одна золотая, одна серебряная и три бронзовые награды, а борцы классического стиля добыли по две медали каждого достоинства.