Главная/ Новости/ Новости спорта/ Вера Сесина и Евгения Канаева первенствовали этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Казахстане

21 июля 2008

В столице Казахстана Астане прошел восьмой этап Кубка мира по художественной гимнастике. В многоборье победила чемпионка Европы-2008 россиянка Евгения Канаева. Она опередила хозяйку соревнований Алию Юсупову. Третьей стала россиянка Ольга Капранова, выиграв у Веры Сесиной первый этап борьбы за вторую путевку в олимпийскую сборную России.
       Во второй день были разыграны награды в отдельных упражнениях. Первые два места во всех дисциплинах остались за россиянками. Вера Сесина победила в упражнениях со скакалкой и лентой, а Евгения Канаева – с обручем и булавами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
      В активе Канаевой также вторые места со скакалкой и лентой, а Ольга Капранова стала второй с обручем и булавами. Представительница Казахстана Алия Юсупова в родных стенах стала бронзовым призером во всех отдельных видах многоборья.

Художественная гимнастика. Кубок мира. Восьмой этап. Астана (Казахстан)

Многоборье. 1. Евгения Канаева (Россия). 2. Алия Юсупова (Казахстан). 3. Ольга Капранова. 4. Вера Сесина (обе – Россия).
       Скакалка. 1. Вера Сесина. 2. Евгения Канаева (обе – Россия). 3. Алия Юсупова (Казахстан). Обруч. 1. Канаева. 2. Ольга Капранова (обе – Россия). 3. Юсупова (Казахстан). Булавы. 1. Канаева. 2. Капранова (обе – Россия). 3. Юсупова. Лента. 1. Сесина. 2. Канаева (обе – Россия). 3. Юсупова (Казахстан).