Главная/ Новости/ Новости спорта/ Лориса Ооржак, Наталья Гольц и Елена Перепелкина выиграли чемпионат России по женской борьбе

20 июня 2006
На прошедшем 16-18 июня в Казани чемпионате России по женской борьбе золотые медали в семи весовых категориях смогли выиграть три грантополучателя "Фонда поддержки олимпийцев России" - Лориса Ооржак (до 48 кг), Наталья Гольц (до 55 кг) и Елена Перепелкина (до 72 кг). Об этом сообщил начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Александр Зверков.
       "Что касается других лидеров сборной России, то Лилия Каскаракова, выступавшая то в наилегчайшей весовой категории, проиграла уже во втором круге непосредственно Лорисе Ооржак. Лориса, кстати, вернулась на ковер после проблем со здоровьем. Призер чемпионата Европы-2006 Наталья Смирнова (до 51 кг), к сожалению, сломала в Казани руку. Для нее сезон, скорее всего, завершен. Сенсационную победу в следующем весе - до 59 кг - одержала 37-летняя заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, участница первого в истории чемпионата страны по женской борьбе в 1990 году Наталья Иванова. Также обратила на себя внимание вернувшаяся после тяжелой травмы призер Олимпиады-2004 в тяжелом весе Гюзель Манюрова. Она, правда, еще далека от лучшей формы".
       По словам Александра Зверкова, в целом чемпионат России произвел смешанное впечатление. "В некоторых весовых категориях побежали спортсменки, которым еще очень далеко до международного уровня. Теперь тренерам сборной предстоит нелегкий выбор по составу на сентябрьский чемпионат мира", - сказал Александр Зверков.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Евгений Слюсаренко