Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евгений Дратцев – серебряный призер чемпионата Европы по плаванию в открытой воде в Хорватии

10 сентября 2008
В хорватском Дубровнике стартовал чемпионат Европы по плаванию в открытой воде. На олимпийской дистанции 10 км победу одержал немец Томас Лурц. Россиянин Евгений Дратцев завоевал серебро, а немец Тони Франц – бронзу. В шаге от пьедестала остановился Даниил Серебренников, а Юрий Кудинов занял девятое место.
      В женском заплыве на 5 км чемпионкой Европы стала итальянка Рейчел Бруни, опередив немку Бритту Камрау-Корештайн и свою соотечественницу Алисию Франко. Россиянки Екатерина Селиверстова и Мария Булахова заняли соответственно шестое и 12-е места.

Плавание в открытой воде. Чемпионат Европы. Дубровник (Хорватия)

Мужчины. 10 км. 1. Томас Лурц (Германия) – 1:52.48,9. 2. Евгений Дратцев (Россия) – 1:52.50,6. 3. Тони Франц (Германия) – 1:52.53,0. 4. Даниил Серебренников – 1:52.53,3… 9. Юрий Кудинов (оба – Россия) – 1653.08,9.
      Женщины. 5 км. 1. Рейчел Бруни (Италия) – 58.50,7. 2. Бритта Камрау-Корештайн (Германия) – 59.16,1. 3. Алисия Франко (Италия) – 59.39,0… 6. Екатерина Селиверстова – 1:00.12,2… 12. Мария Булахова (обе – Россия) – 1:02.31,0.