Главная/ Новости/ Новости спорта/ Чемпион России-2008 Владимир Гусев стал победителем международной велогонки «Тур Сочи»

15 сентября 2008
14 сентября завершилась первая международная велогонка по Краснодарскому краю «Тур Сочи», которая проходила с 10 по 14 сентября. Ее победителем в генеральной классификации стал член сборной России Владимир Гусев.
      Последним этапом «Тура Сочи» стала индивидуальная гонка на время протяженностью 22 км, которая проходила по дороге на Солох-аул. Уверенную победу на этапе одержал главный отечественный специалист в разделке, чемпион России-2008 Владимир Гусев (32.23), опередивший Сергея Попока из сборной Белоруссии на 39 секунд, а россиянина Артема Овечкина из Team Giant Espoit – на 49 секунд.
     В результате победителем гонки по итогам всех пяти этапов стал Гусев, второе место у Попока, третье место у россиянина Романа Климова из «Катюши». Напомним, что летом этого года Владимир Гусев был исключен из профессиональной команды «Астана» за превышение установленных в команде биохимических показателей - и по этой причине не смог принять участие в Олимпиаде в Пекине.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»,  Наталья Марьянчик