Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ирина Калентьева – серебряный призер австрийского этапа Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри и четвертая в общем зачете

15 сентября 2008
14 сентября в австрийском Шладминге завершился Кубок мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. На заключительном девятом этапе бронзовый призер Олимпиады-2008 и прошлогодняя победительница мирового Кубка Ирина Калентьева финишировала второй.
      Уступила россиянка только вице-чемпионке пекинских Игр полячке Майе Влошовской. Обладательницей Кубка мира в общем зачете стала канадка Мари-Элен Премон, а Калентьева, несмотря на пропуск пяти этапов, стала четвертой.
      У мужчин обладателем Кубка в очередной раз стал двукратный олимпийский чемпион француз Жюльен Абсалон, а заключительный австрийский этап выиграл швейцарец Заусер, который в общем зачете стал вторым.

Маунтинбайк. Кубок мира. Девятый этап. Шладминг (Австрия)

Мужчины. Кросс-кантри. 42,4 км. 1. Кристоф Заусер (Швейцария) – 1:57.56. 2. Хосе Антонио Хермида Рамос – 1:58.15. 3. Иван Альварес Гутьеррес (оба – Испания) – 1:59.05… 63. Максим Гоголев… 75. Евгений Печенин. 76. Антон Гоголев – два круга отставания… 95. Борис Васильев – пять кругов отставания… 102. Алексей Белокрылов (все – Россия) – шесть кругов отставагния.
      Итоговый зачет Кубка мира. 1. Жюльен Абсалон (Франция) – 1340 очков. 2. Заусер (Швейцария) – 1195. 3. Хермида Рамос (Испания) – 1064.

Женщины. Кросс-кантри. 26,5 км. 1. Майя Влошовска (Польша) – 1:26.42. 2. Ирина Калентьева (Россия) – 1:27.19. 3. Мари-Элен Премон (Канада) – 1:27.47… 41. Елена Бабикова-Гоголева (Россия) – один круг отставания.
     Итоговый зачет Кубка мира. 1. Премон – 1580. 2. Катрин Пендрель (обе – Канада) – 1243. 3. Маргарита Фуллана Риера (Испания) – 1060. 4. Калентьева – 900… 97. Вера Андреева – 63… 119. Бабикова-Гоголева (все – Россия) – 27.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»,  Дмитрий Туленков