Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России на Паралимпиаде в 10-й день завоевала пять медалей, но опустилась на восьмое место в общекомандном зачете

17 сентября 2008
16 сентября в Пекине завершился 10-й день Паралимпиады. Было разыграно 37 комплектов наград. Сборная России завоевала пять медалей – одну золотую, три серебряные и одну бронзовую. По итогам 10-и дней на счету сборной России 62 награды – 18 золотых, 23 серебряных и 21 бронзовая. В общекомандном зачете россияне опустились на восьмую позицию, благодаря рывку команды ЮАР, завоевавшей за день четыре золота (21-3-5).
      Четыре из пяти медалей выиграли легкоатлеты. Артем Арефьев стал чемпионом в беге на 800 м, Алексей Лабзин и Владимир Андрющенко завоевали серебро соответственно на 200 м и в толкании ядра, Павел Харагезов был третьим на 800 м. Серебряные медали завоевали наши футболисты.
      В общекомандном зачете китайцы преодолели рубеж в 200 наград (87-68-52), а британцы – в 100 (42-29-31). Третьими идут американцы (36-34-28), четвертыми - украинцы (24-18-31), пятыми – австралийцы (22-29-27). Вслед за сборной ЮАР расположились канадцы (19-10-21).