Главная/ Новости/ Новости спорта/ Виктор Семенов – бронзовый призер этапа Кубка мира по дзюдо в Норвегии

Виктор Семенов – бронзовый призер этапа Кубка мира по дзюдо в Норвегии

24 сентября 2008
В норвежском Осло завершился этап Кубка мира по дзюдо. Во второй день россиянин Виктор Семенов завоевал бронзовую награду в весовой категории до 90 кг. Уступив на старте норвежцу Ларсу Кристиансену, наш соотечественник взял верх над датчанином Стигом Мидтиби Йенсеном и норвежцем Гейром Аге Якобсоном.
     По итогам этапа в активе россиян четыре награды – одна золотая, одна серебряная и две бронзовые. Напомним, что единственную победу одержал Евгений Кудяков в весовой категории до 60 кг. Любопытно, что соревнования в Осло прошли в шести категориях вместо традиционных семи, поскольку в весе свыше 100 кг был заявлен один швед Кристофер Йоханссон.

Дзюдо. Этап Кубка мира. Осло (Норвегия)

Мужчины. Весовая категория до 81 кг. 1. Виталий Дудчик. 2. Илья Чимчури (оба – Украина). 3. Мэтью Парсей и Том Рид (оба – Великобритания). Артем Тылик (Россия) уступил в первом круге. До 90 кг. 1. Александр Эмонд (Канада). 2. Эльхан Маммадов (Азербайджан). 3. Аксели Халту (Финляндия) и Виктор Семенов (Россия). До 100 кг. 1. Мириус Лабалаукис (Литва). 2. Раули Карпанен (Финляндия). 3. Скотт Эдвард (Канада) и Дамир Исламбашич (Хорватия)… 7-8. Сергей Мещеряков (Россия).