Главная/ Новости/ Новости спорта/ Лариса Ильченко – серебряный призер этапа Кубка мира по плаванию в открытой воде в Китае

24 сентября 2008
В китайском Шанту прошел пятый этап Кубка мира по плаванию в открытой воде на 10 км. Олимпийская чемпионка россиянка Лариса Ильченко стала второй с результатом 2:10.53. Меньше четырех секунд она уступила Кристель Кобрич из Чили. Третье место заняла немка Анжела Маурер, отстав от Ильченко на две секунды.
     У мужчин победу одержал итальянец Валерио Клери, опередивший египтянина Мазена Мохаммада Азиза и бразильца Алана До Кармо. Россияне Юрий Кудинов и Даниил Серебренников финишировали соответственно четвертым и пятым.

Плавание в открытой воде. Кубок мира. Пятый этап. Шанту (Китай)

Мужчины. 1. Валерио Клери (Италия) – 2:06.58,05. 2. Мазен Мохаммад Азиз (Египет) – 2:07.03,00. 3. Алан До Кармо (Бразилия) – 2:07.05,32. 4. Юрий Кудинов – 2:07.05,57. 5. Даниил Серебренников (оба – Россия) – 2:09.27,49.

Женщины. 1. Кристель Кобрич (Чили) – 2:10.49,77. 2. Лариса Ильченко (Россия) – 2:10.53,40. 3. Анжела Маурер (Германия) – 2:10.55,40.