Главная/ Новости/ Новости спорта/ Иван Васильев сохранил третье место в общем зачете Кубка мира по триатлону

Иван Васильев сохранил третье место в общем зачете Кубка мира по триатлону

29 сентября 2008
Во французском Лорьяне завершился 11-й этап Кубка мира по триатлону. В мужских соревнованиях победителем стал француз Седрик Флоретон, а лучший из россиян Дмитрий Полянский финишировал восьмым. В общем зачете Кубка досрочную победу обеспечил испанец Хавьер Гомес. Россиянин Иван Васильев за один этап до завершения турнира закрепился на третьем месте, увеличив преимущество над британцем Тимом Доном до 45 очков.
     Во Франции среди женщин победила шведка Лиза Норден, а в общем зачете Кубка шансы на победу сохраняют австралийка Филисити Абрам и Саманта Уорринер из Новой Зеландии, которая в Лорьяне стала второй. Заключительный этап Кубка мира-2008 пройдет 26 октября в мексиканском Хуатулько.

Триатлон. Кубок мира. 11-й этап. Лорьян (Франция)

Мужчины. 1. Седрик Флоретон – 1:49.53. 2. Тони Мулаи (оба – Франция) – 1:51.01. 3. Иван Ранья (Испания) – 1:51.10… 8. Дмитрий Полянский – 1:51.58… 11. Иван Васильев – 1:52.05… 32. Денис Васильев (все – Россия) – 1:55.46. После 11-и этапов и чемпионата мира. 1. Хавьер Гомес (Испания) – 300 очков. 2. Беван Догерти (Новая Зеландия) – 246. 3. Иван Васильев – 214… 16. Полянский – 103… 23. Игорь Сысоев – 76… 35. Александр Брюханков – 42… 60. Юлиан Малышев – 15… 80. Владимир Турбаевский (все – Россия) – 6.

Женщины. 1. Лиза Норден (Швеция) – 2:02.05. 2. Саманта Уорринер (Новая Зеландия) – 2:02.39. 3. Джессика Харрисон (Франция) – 2:02.44. После 11-и этапов и чемпионата мира. 1. Фелисити Абрам (Австралия) – 256. 2. Уорринер (Новая Зеландия) – 232. 3. Хелен Такер (Великобритания) – 208… 35. Ольга Заусайлова – 54… 38. Ирина Абысова (обе – Россия) – 48.