Главная/ Новости/ Новости спорта/ Мужская сборная России по дзюдо – бронзовый призер командного чемпионата мира в Японии

06 октября 2008
Вчера, 5 октября, в Токио прошел командный чемпионат мира по дзюдо. Сборная России завоевала бронзовые медали, взяв верх над хозяевами из Японии – 4:3. Чемпионами мира стали грузины, победившие в финале команду Узбекистана – 4:2. В женских соревнованиях золото у японок, вторыми стали француженки, а бронза у немок и китаянок.
    В четвертьфинале россияне не оставили шансов команде Алжира – 7:0, но в полуфинале уступили сборной Узбекистана – 3:4. В поединке с узбеками российской команде очки принесли Алим Гаданов (до 66 кг), Константин Зарецкий (до 73 кг) и Зафар Махмадов (до 90 кг). Во встрече с японцами исход противостояния решил седьмой поединок, в котором Сиражудин Магомедов (до 81 кг) одержал победу. Вновь выиграли Гаданов и Махмадов, а также Александр Михайлин (свыше 100 кг).

Дзюдо. Командный чемпионат мира. Токио (Япония)

Мужчины. 1. Грузия. 2. Узбекистан. 3. Россия и Бразилия. Женщины. 1. Япония. 2. Франция. 3. Германия и Китай.