Главная/ Новости/ Новости спорта/ Даниил Серебренников – серебряный призер мексиканского этапа Гран-при по плаванию в открытой воде

21 октября 2008

В мексиканском Сумедеро прошел девятый этап Гран-при по плаванию в открытой воде. На дистанции 15 км среди мужчин первым финишировал мексиканец Иван Лопез. Россиянин Даниил Серебренников стал вторым, уступив хозяину соревнований менее секунды. Третьим стал аргентинец Дамиан Блаум. Россиянин Юрий Кудинов показал седьмое время.
        Общий зачет Гран-при выиграл болгарин Петар Стойчев, вторым стал австралиец Брендан Кэпелл, третьим – француз Стефвн Гомез. Россияне Юрий Кудинов и Даниил Серебренников классифицировались соответственно на 10-м и 11-м местах.

Плавание в открытой воде. Гран-при. Девятый этап. Сумидеро (Мексика)

Мужчины. 15 км. 1. Иван Лопез (Мексика) – 3:13.52,67. 2. Даниил Серебренников (Россия) – 3:13.53,40. 3. Дамиан Блаум (Аргентина) – 3:13.53,97… 7. Юрий Кудинов (Россия) – 3:14.29,49.

Общий зачет. 1. Петар Стойчев (Болгария) – 126 очков. 2. Брендан Кэпелл (Австралия) – 89. 3. Стефан Гомез (Франция) – 84… 10. Юрий Кудинов – 28. 11. Даниил Серебренников (оба – Россия) – 25.