Главная/ Новости/ Новости спорта/ Иван Ковалев и Сергей Колесников – бронзовые призеры чемпионата Европы по велоспорту на треке в мэдисоне

22 октября 2008

В голландском Алкмаре завершился чемпионат Европы по велоспорту на треке по мэдисону и омниуму. Россияне Иван Ковалев и Сергей Колесников стали бронзовыми призерами в мэдисоне. Алексей Марков и Александр Петровский остановились в шаге от пьедестала. Чемпионами Европы стали бельгийцы Кенни де Кетеле и Ильо Кейссе, серебряными призерами – датчане Каспер Йоргенсен и Микаэль Морков.
         В соревнованиях по мэдисону в категории до 23 лет россияне Кирилл Баранов и Никита Новиков также стали третьими, а победили Томас Альберио и Элиа Вивиани из Италии. В спринтерском омниуме чемпионами Европы стали голландцы Тео Бос и Ивон Хидженаар.
      Всего по итогам чемпионата Европы у россиян одно серебро Алексея Маркова в дерни и две бронзы Ковалева и Колесникова, Баранова и Новикова в мэдисоне.

Велотрек. Чемпионат Европы. Алкмар (Голландия)

Мужчины. Мэдисон. 50 км. 1. Кенни де Кетеле / Ильо Кейссе (Бельгия) – 26 очков. 2. Каспер Йоргенсен / Микаэль Морков (Дания) – 18. 3. Иван Ковалев / Сергей Колесников – 10. 4. Алексей Марков / Александр Петровский (оба дуэта – Россия) – 4. Спринтерский омниум. 1. Тео Бос – 60. 2. Тим Велдт (оба – Голландия) – 39. 3. Франсуа Первис (Франция) – 37… 8. Павел Якушевский (Россия) – 21. До 23 лет. Мэдисон. 40 км. 1. Томас Альберио / Элиа Вивиани (Италия) – 25. 2. Пим Лигтарт / Джефф Вермюйлен (Голландия) – 17. 3. Кирилл Баранов / Никита Новиков – 16… 9. Артур Ершов / Валерий Кайков (оба дуэта – Россия) – 0.

Женщины. Спринтерский омниум. 1. Ивон Хидженаар – 60. 2. Элиз ван Хаг (обе – Голландия) – 46. 3. Хеленека Касас Руиж (Испания) – 41.