Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России завоевала две золотые медали и заняла третье общекомандное место на первенстве мира по стрельбе из лука

22 октября 2008

В турецкой Анталье прошло первенство мира среди кадетов и юниоров по стрельбе из лука, по итогам которого сборная России с двумя золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой медалью заняла третье общекомандное место вслед за сборными США (6,2,0) и Южной Кореи (3,1,1).
        В сборной России победы оказались на счету Татьяны Сегиной (кадеты, классический лук) и мужской команды (юниоры, блочный лук). Два вторых места у женской команды в блочном луке (кадеты и юниоры), еще одно серебро выиграла Екатерина Коробейникова (кадеты, блочный лук). Бронзовую медаль завоевала Инна Степанова (юниоры, классический лук).

Стрельба из лука. Первенство мира среди кадетов и юниоров. Анталья (Турция)

Кадеты. Классический лук. Личный турнир. 1. Хьюн Ким. 2. Джу Ван Ким. 3. Джа Хун Шин (все - Южная Корея). Команды. 1. Южная Корея. 2. Италия. 3. Тайвань.
Женщины. Личный турнир. 1. Татьяна Сегина (Россия). 2. Ши-Чья Лин (Тайвань). 3. Лидия Сиченикова (Украина). Команды. 1. Южная Корея. 2. Германия. 3. Тайвань.

Блочный лук. Мужчины. Личный турнир. 1. Джоуи Хант-третий (США). 2. Люка Ди Бенедетто (Италия). 3. Джеймс Херт (Австралия). Команды. 1. США. 2. Мексика. 3. Великобритания.
Женщины. Личный турнир. 1. Кейли Джонстон (США). 2. Екатерина Коробейникова (Россия). 3. Ясмин Габриэла Тревино (Мексика). Командный турнир. 1. США. 2. Россия (Коробейникова, Янжима Дугарова, Светлана Черкашнева). 3. Австралия.

Юниоры. Классический лук. Мужчины. Личный турнир. 1. Люка Мелотто (Италия). 2. Родриго Ластра (Мексика). 3. Массимилиано Мандиа (Италия). Команды. 1. Австралия. 2. Украина. 3. Италия.
Женщины. Личный турнир. 1. Мики Зуши (Япония). 2. Пранита Вардхинени (Индия). 3. Инна Степанова (Россия). Команды. 1. Китай. 2. Индия. 3. Польша.

Блочный лук. Мужчины. Личный турнир. 1. Мадс Крогсхеде (Дания). 2. Демир Элмагаджли (Турция). 3. Симон Руссо (Канада). Команды. 1. Россия (Чингис Ринчино, Денис Сегин, Антон Хлыщенко). 2. США. 3. Австралия.
Женщины. Личный турнир. 1. Кендал Найсели. 2. Саманта Прюитт (обе - США). 3. Камилла Буффар-Демер (Канада). Команды. 1. США. 2. Россия (Александра Макеева, Надежда Намтаева, Диана Тонтоева). 3. Канада.