Главная/ Новости/ Новости спорта/ Михаил Азаренко – трехкратный победитель чешского первенства мира в стрельбе по движущейся мишени

23 октября 2008

В Пльзени (Чехия) прошел очередной соревновательный день чемпионата и первенства мира в стрельбе по движущейся мишени. Было разыграно четыре комплекта наград в юниорских соревнованиях. По итогам двух стрелковых серий (30+30) россияне Михаил Азаренко, Алексей Братчиков и Юрий Довгаль завоевали золото в командных соревнованиях. Для Азаренко это уже третья победа на турнире.
       В личном турнире победил венгр Ласло Борош. Братчиков завоевал серебро, а Азаренко – бронзу. У юниорок победы добилась венгерка Бьянка Кечели, опередившая украинок Анастасию Савельеву и Валентину Гончарову. Лучшая из россиянок Марина Гулак стала четвертой. Она вместе с Полиной Павловой и Людмилой Филипповой завоевала серебро в командных соревнованиях, уступив только украинкам.

Пулевая стрельба. Чемпионат и первенство мира в стрельбе по движущейся мишени. Пльзень (Чехия)

Юниоры. Медленная и быстрая стрельба. 30+30. 1. Ласло Борош (Венгрия) – 572 очка. 2. Алексей Братчиков – 570. 3. Михаил Азаренко – 568… 6. Юрий Довгаль (все – Россия) – 560. Команды. 1. Россия (Братчиков, Азаренко, Довгаль) – 1698. 2. Чехия – 1670. 3. Венгрия – 1662.

Юниорки. Медленная и быстрая стрельба. 30+30. 1. Бьянка Кечели (Венгрия) – 371. 2. Анастасия Савельева – 368 (перестрелка – 20). 3. Валентина Гончарова (обе – Украина) – 368 (18). 4. Марина Гулак – 364. 5. Полина Павлова – 351… 8. Людмила Филиппова (все – Россия) – 337. Команды. 1. Украина – 1080. 2. Россия (Гулак, Павлова, Филиппова) – 1052. 3. Венгрия – 991.