Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России - четвертая в общекомандном зачете первенства мира по дзюдо

Сборная России - четвертая в общекомандном зачете первенства мира по дзюдо

27 октября 2008

В столице Таиланда Бангкоке прошел четвертый, заключительный день первенства мира по дзюдо среди юниоров. Сборная России в этот день получила свою вторую на турнире золотую медаль - чемпионом в весовой категории до 60 кг стал Арсен Галстян.
     На пути к победе Галстян последовательно одолел Читтаконе Сиванвилая из Лаоса, Диего Родригеса из Аргентины, Тибора Майера из Венгрии, Хирофуми Ямамото из Японии, Габита Есимбетова из Узбекистана и Тумурхулега Даваадоржа из Монголии.
       В общекомандном зачете сборная России с двумя золотыми и двумя бронзовыми медалями заняла четвертое место. Впереди нашей команды только японцы (4-1-5), французы (2-2-0) и бразильцы (2-1-2). Своеобразной неудачницей этого первенства можно назвать голландскую команду, четыре представителя которой выходили в финал, но не одержали там ни одной победы.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко