Главная/ Новости/ Новости спорта/ Виктория Баранова и Светлана Гранковская – бронзовые призеры этапа Кубка мира по велоспорту на треке в Манчестере

06 ноября 2008

В британском Манчестере завершился второй соревновательный день стартового этапа Кубка мира по велоспорту на треке. Россиянки Виктория Баранова и Светлана Гранковская стали бронзовыми призерами в командном спринте, уступив только британкам и немкам.
          В командной гонке преследования среди мужчин на 4000 м команда российского «Локомотива» в составе Артура Ершова, Валерия Кайкова, Леонида Краснова и Владимира Щекунова стала четвертой. Наш квартет после трех километров имел преимущество над голландцами, но до финиша не добрался. Кирилл Баранов, Иван Ковалев, Александр Петровский и Сергей Колесников заняли восьмое место.
            В гите на 500 м Виктория Баранова стала пятой, в скрэтче Евгения Романюта – седьмой, Леонид Краснов в гонке по очкам – 13-й, Павел Якушевский в спринте – 22-й, Стоян Васев – 29-й. Иван Ковалев в гонке по очкам не финишировал.

Велотрек. Кубок мира. Первый этап. Манчестер (Великобритания)

Мужчины. Гонка по очкам. 30 км. 1. Крис Ньютон (Великобритания) – 58 очков. 2. Элой Теруэль Ровира (Испания) – 38. 3. Ильо Кейсе (Бельгия) – 36… 13. Леонид Краснов («Локомотив», Россия) – 1. Иван Ковалев (Россия) – не финишировал. Спринт. 3 круга. 1. Джейсон Кенни (Великобритания). 2. Шэйн Перкинс (Австралия). 3. Мэтью Кремптон (Великобритания)… 22. Павел Якушевский… 29. Стоян Васев (оба – Россия). Командная гонка преследования. 4000 м. 1. Великобритания. 2. Дания. 3. Голландия. 4. «Локомотив» (Артур Ершов, Валерий Кайков, Леонид Краснов, Владимир Щекунов)… 8. Россия (Кирилл Баранов, Иван Ковалев, Александр Петровский, Сергей Колесников).

Женщины. Гит на 500 м. 1. Виктория Пендлтон (Великобритания) – 34,256. 2. Гон Цзинцзи (Китай) – 34,432. 3. Мариам Велте (Германия) – 34,799… 5. Виктория Баранова (Россия) – 35,672. Командный спринт. 3 круга. 1. Анна Блит / Джессика Варниш (Великобритания) – 34,352. 2. Кристин Мухе / Мириам Велте (Германия) – 34,376. 3. Виктория Баранова / Светлана Гранковская (Россия) – 34,649. Скрэтч. 10 км. 1. Элизабет Армитстед (Великобритания). 2. Тара Уиттен (Канада). 3. Александра Гринфилд (Великобритания)… 7. Евгения Романюта (Россия).