Главная/ Новости/ Новости спорта/ Людмила Петрова заняла второе место на знаменитом Нью-Йоркском марафоне

Людмила Петрова заняла второе место на знаменитом Нью-Йоркском марафоне

06 ноября 2008

В Нью-Йорке прошел легендарный Нью-Йоркский марафон. В женских соревнованиях британка Пола Рэдклифф одержала третью победу, преодолев дистанцию за 2 часа 23 минуты и 56 секунд. Россиянка Людмила Петрова финишировала второй с отставанием от Рэдклифф в 1.47. Третьей стала американка Кара Гучер, а в первую десятку попала вторая россиянка Любовь Моргунова, финишировавшая девятой.
      Среди мужчин первым финишировал бразилец Марилсон Гомес Дос Сантос, вырвавший победу на последних двух километрах у марокканца Абдеррахима Гумри. Третьим стал кениец Даниэль Роно.

Легкая атлетика. Нью-Йоркский марафон. Нью-Йорк (США)

Марафон. Мужчины. 1. Марилсон Гомес Дос Сантос (Бразилия) – 2:08.43. 2. Абдеррахим Гумри (Марокко) – 2:09.07. 3. Даниэль Роно (Кения) - 2:11.22.

Женщины. 1. Пола Рэдклифф (Великобритания) – 2:23.56. 2. Людмила Петрова (Россия) – 2:25.43. 3. Кара Гучер (США) – 2:25.53… 9. Любовь Моргунова (Россия) – 2:30.38.