Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евгения Романюта – победительница австралийского этапа Кубка мира по велоспорту на треке в гонке по очкам

24 ноября 2008

В австралийском Мельбурне на втором этапе Кубка мира по велоспорту на треке прошли финалы. Россиянка Евгения Романюта выиграла гонку по очкам на 20 км. Она заработала 16 очков, опередив испанку Лейре Олаберрия Доронсоро на один балл. Третьей стала выступающая за команду «Тошиба» Белинда Госс.
        Вторая россиянка Анастасия Чулкова классифицировалась 20-й из 22-х участниц. Всего было заявлено 24-и спортсменки, но новозеландка Малинди Маклин не финишировала, а австралийка Джозефин Томич не стартовала.

Велотрек. Кубок мира. Второй этап. Мельбурн (Австралия)

Женщины. Гонка по очкам. 20 км. 1. Евгения Романюта (Россия) – 16 очков. 2. Лейре Олаберрия Доронсоро (Испания) – 15. 3. Белинда Госс («Тошиба») – 11… 20. Анастасия Чулкова (Россия) – 0.