Главная/ Новости/ Новости спорта/ Андрей Волков и Зафар Махмадов – бронзовые призеры молодежного первенства Европы по дзюдо в Хорватии

25 ноября 2008

В хорватском Загребе завершилось молодежное первенство Европы по дзюдо. В третий соревновательный день российские спортсмены завоевали две бронзовых медали. Зафар Махмадов стал третьим в весовой категории до 90 кг, а Андрей Волков – свыше 100 кг.
        Победителями третьего дня соревнований стали латыш Евгений Бородавко (до 90 кг), украинец Вячеслав Денисов (до 100 кг), венгр Барна Бор (свыше 100 кг), француженка Геральдина Ментопу (до 78 кг) и турчанка Гульса Кочатурк (свыше 78 кг).
        Российская команда по итогам первенства завоевала восемь медалей – одну золотую, две серебряных и пять бронзовых.  Единственная победа в активе Мансура Исаева в весовой категории до 73 кг. Россияне стали третьими в общекомандном зачете. Первое место в активе венгров (3-0-1), второе - у голландцев (2-1-1).