Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские прыгуны на лыжах с трамплина – четвертые в командных соревнованиях на финском этапе Кубка мира

02 декабря 2008

В финском Куусамо завершился первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Российская команда в составе Дмитрия Васильева, Дениса Корнилова, Ильи Рослякова и Павла Карелина заняла четвертое место, уступив бронзовым призерам из Германии 13,5 баллов. Наши соотечественники могли рассчитывать на пьедестал, если бы не падение в третьей серии прыжков Корнилова. Победителями стали финны, выигравшие у австрийцев 5,8 баллов.
       «Ну что, надеюсь, теперь мы будем говорить в позитивных тонах? – рассмеялся шеф-тренер сборной России Вольфганг Штайерт. – Если бы не падение Дениса Корнилова в предпоследнем прыжке, мы точно были бы третьими! Но Денис грубо ошибся на приземлении. Это его ошибка, но ошибки случаются, без них никуда. Я не хочу сейчас спускать на Корнилова всех собак, мы же команда, а не каждый сам по себе. Мы все вместе боролись, и все вместе заняли четвертое место. По-моему, быть четвертыми в такой компании совсем не плохо, нет? Мы уступили немцам всего ничего, а сравните, сколько трамплинов в Германии и сколько у нас. Я доволен стартом сезона, главное, чтобы дальше наша форма только росла».

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Первый этап. Куусамо (Финляндия)

Командные соревнования. HS 142. 1. Финляндия (Матти Хаутамяки, Харри Олли, Калле Кейтури, Вилле Ларинто) – 540,1 очков. 2. Австрия (Томас Моргенштерн, Грегор Шлиренцауэр, Мартин Кох, Вольфганг Лойцль) – 534,3. 3. Германия (Михаэль Ноймайер, Мартин Шмитт, Михаэль Урманн, Феликс Шофт) – 497,7. 4. Россия (Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Илья Росляков, Павел Карелин) – 484,2.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Наталья Марьянчик