Главная/ Новости/ Новости спорта/ Екатерина Абрамова выиграла все четыре дистанции на этапе Кубка России по конькобежному спорту в Челябинске

08 декабря 2008

Призер Олимпийских игр-2006 в командной гонке Екатерина Абрамова, с которой 26 ноября была досрочно снята годичная дисквалификация за отказ выходить на старт на одном из этапов Кубка мира прошлого года, выиграла все четыре дистанции 500 и 1000 м на первом же своем официальном старте – этапе Кубка России в Челябинске.
       Абрамова уверенно первенствовала в спринтерском многоборье, не проиграв ни одной из четырех дистанций. В первый день она показала 40,63 на 500 м и 1.20,40 на 1000 м. Во второй день результаты были чуть выше: соответственно, 40,33 и 1.19,85.
       В классическом многоборье в Челябинске лучший результат показала член сборной России Алла Шабанова, опередившая призеров Олимпиады Галину Лихачеву и Светлану Высокову.