Главная/ Новости/ Новости спорта/ Команда Евгении Канаевой «Петрарка» выиграла соревнования в итальянской серии А-2

09 декабря 2008

6 декабря в итальянском Фолиньо завершился клубный чемпионат Италии по художественной гимнастике, который подвел черту под насыщенным сезоном. Команда олимпийской чемпионки россиянки Евгении Канаевой «Петрарка» выиграла соревнования в серии А-2. Канаева выступала на трех этапах, которые «Петрарка» выиграла. В Фолиньо Канаевой не было, и ее команда заняла только восьмое место, но его хватило для общей победы.
        В серии А-1 победил Virtus с чемпионкой мира-2007 в многоборье украинкой Анной Бессоновой, которая только по дополнительеным показателям обошла Armonia D'abruzzo, в составе которой выступала россиянка Ольга Стрючкова. Кстати, на последнем этапе победила именно команда Стрючковой.
В серии А-2 на этапе в Фолиньо выступали еще две россиянки. Команда Лины Гнировской  Pavese на этапе стала третьей, а в общем зачете – второй. Александра Соловьева и ее Nervianese в Фолиньо были пятыми и шестыми в общем зачете.

Художественная гимнастика. Этап чемпионата Италии. Фолиньо

Серия А-1. Четвертый этап. 1. Armonia D'abruzzo (Ольга Стрючкова) – 100,300 баллов. 2. Virtus (Анна Бессонова) – 99,750. 3. Aurora Fano – 97,275. Итоговое положение после четырех этапов. 1. Virtus (Бессонова) – 90. 2. Armonia D'abruzzo (Стрючкова) – 90. 3. Fabriano (Алия Юсупова) – 80.

Серия А-2. Четвертый этап. 1. Polimnia – 92,150. 2. Eurogymnica – 92,000. 3. Pavese (Лина Гнировская) – 91,500… 5. Nervianese (Александра Соловьева) – 88,900. Итоговое положение после четырех этапов. 1. Petrarca (Евгения Канаева) – 85. 2. Pavese (Гнировская) – 84. 3. Polimnia – 71.