Главная/ Новости/ Новости спорта/ Илья Марков стал седьмым на Гран-при по спортивной ходьбе в Испании

Илья Марков стал седьмым на Гран-при по спортивной ходьбе в Испании

10 декабря 2008

Призер Олимпийских игр-1996, чемпион мира-99 в спортивной ходьбе 36-летний россиянин Илья Марков занял седьмое место на Гран-при Каталонии по спортивной ходьбе 7 декабря. Победителем соревнований стал напарник Маркова по тренировочной группе у легендарного поляка Роберта Корженевского испанец Франциско Фернандес.
        Вторым в Каталонии финишировал обладатель двух олимпийских медалей австралиец Джарред Талент. Рекордсмен Ирландии Роберт Хеффернан, также тренирующийся у Корженевского, был шестым, на 14 секунд опередив Маркова.
        Напомним, ранее Марков заявил, что после Олимпиады-2008 заканчивает выступления на официальных стартах, хотя какое-то время еще будет принимать участие в этапах Гран-при.
У женщин на дистанции 5 км немка Сабине Циммер обыграла серебряного призера Олимпийских игр Кьерсти Платцер из Норвегии. Россиянки в соревнованиях участия не принимали.