Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские гимнасты завоевали две медали в финале Кубка мира по спортивной гимнастике в Мадриде

15 декабря 2008

Вчера, 14 декабря, в испанском Мадриде завершился финал Кубка мира по спортивной гимнастике. Российские гимнасты завоевали две награды – одну серебряную и одну бронзовую. Второй на бревне была Юлия Ложечко, третьим в опорном прыжке – Антон Голоцуцков. Елена Замолодчикова остановилась в шаге от пьедестала в вольных упражнениях.
        Победителями второго дня стали французы Томас Буаль (опорный прыжок) и Ян Кучера (брусья), китайцы Фен Чже (брусья) и Чен Фей (вольные), голландец Эпке Зондерланд (перекладина) и австралийка Лоурен Митчелл (бревно).
        В медальном зачете уверенную победу одержали китайцы, завоевавшие пять золотых, две серебряных и одну бронзовую награды. Вторыми стали французы (2-0-0), третье место поделили австралийцы и голландцы (1-1-1). Россияне разместились на восьмом месте, а всего медали завоевали гимнасты 15 стран.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Наталья Марьянчик