Главная/ Новости/ Новости спорта/ Алексей Алипов бережет силы на чемпионат мира

Алексей Алипов бережет силы на чемпионат мира

27 июня 2006
Проигрыш грантополучателя «Фонда поддержки олимпийцев России», олимпийского чемпиона 2004 года по стендовой стрельбе Алексея Алипова на чемпионате России, где он в любимом упражнении трап занял – лишь третье место, следует считать тактическим ходом перед чемпионатом мира, который пройдет в Загребе 21 июля – 6 августа в Загребе.
       «То, что Алексей Алипов не стал чемпионом России, вовсе не означает, что он находится в плохой форме, - сказал главный тренер сборной России по стендовой стрельбе, грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» по программе поддержки тренеров и специалистов Сергей Плановский. - Он отлично себя чувствует, но олимпийские чемпионы тоже люди. Наш вид спорта - очень сложный в координационном плане. На Алипова могла повлиять и стоящая в Москве жара, и предыдущие успешные выступления в нынешнем сезоне. Он выиграл этап Кубка мира в Америке с очень высоким результатом, а на последнем этапе Кубка мира в Германии помог команде победить в финале и завоевать олимпийскую лицензию на Игры 2008 года в Пекине. Поэтому проигрыш Алексея на чемпионате России я расцениваю как тактический ход. Он бережет силы перед чемпионатом мира, делает упор на достижение максимального результата на главном старте сезона. Алипов в Москве не стал выкладываться на сто процентов – это факт. Но в этом его никто не винит, он сделал все, чтобы команда Москвы заняла первое место. Это был не личный чемпионат России, а командный. И результата, показанного Алиповым, оказалось достаточно».

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт» , Екатерина Конова