Главная/ Новости/ Новости спорта/ Светлана Трунова – бронзовый призер этапа Кубка мира по скелетону в Австрии

Светлана Трунова – бронзовый призер этапа Кубка мира по скелетону в Австрии

15 декабря 2008

В австрийском Иглсе стартовал третий этап Кубка мира по скелетону. Россиянка Светлана Трунова стала бронзовым призером, показав третий и четвертый результаты в двух попытках. Победила британка Шелли Радман, второй стала немка Керстин Шимковяк.
        Вторая россиянка Элина Галиева заняла 17-е место из 23-х спортсменок, выступавших на австрийском этапе. Общий зачет Кубка мира возглавила Шимковяк, оттеснив на второе место соотечественницу Аню Хубер. Трунова с 16-го места поднялась на 12-е.

Скелетон. Кубок мира. Третий этап. Иглс (Австрия)

Женщины. 1. Шелли Радман (Великобритания) – 1.49,75. 2. Керстин Шимковяк (Германия) – 1.49,83. 3. Светлана Трунова – 1.50,00… 17. Элина Галиева (обе – Россия) – 1.51,60.

Общий зачет. 1. Шимковяк – 630 очков. 2. Аня Хубер (обе – Германия) – 586. 3. Кэти Улэндер (США) – 568… 12. Трунова (Россия) – 394.