Главная/ Новости/ Новости спорта/ Наталья Матвеева – серебряный призер немецкого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в спринте

23 декабря 2008

В первый день день пятого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дюссельдорфе россиянка Наталья Матвеева стала второй в спринте свободным стилем. Победила словенка Петра Майдич, третьей в главном финале финишировала норвежка Майкен Касперсен Фалла.
       Наталья Нарышкина была последней в финале «А», классифицировавшись шестой. Наталья Коростелева стала седьмой после победы в финале «В», Евгения Шаповалова – 20-й, Елена Турышева – 23-й, Алена Сидько – 27-й.
       «Дело не в счастливой для меня трассе и не в хорошей ауре, - улыбнулась Наталья Матвеева. - Просто в Дюссельдорфе очень легкий круг, равнинный, без тяжелых подъемов. К тому же, короткий - всего 800 м, и достаточно узкий. Тут если уж вышел первым со старта, велика вероятность, что на финише будешь минимум в тройке. А так как старт у меня - сильное место, поэтому и результаты тут высокие. Посмотрите, вон Наташа Нарышкина тоже сейчас хорошо стартует, и в итоге во всех забегах кроме финала как выходила первой со старта, так и финишировала в тройке. В полуфинале мне очень тяжелый забег достался. На финише вроде работала изо всех сил, а все как будто на одном месте. Просто повезло, что во втором полуфинале народ попадал, и в итоге из нашего забега в финал вышли сразу четыре человека. Тут очень коварная ширина круга. Его сделали немного шире, чем в прошлом году, и народ стал пытаться проходить втроем - как обычно бывает на спринтах. Но тут это не проходит, все равно либо лыжей зацепишься, либо палкой. Мне, когда выходила вперед, тоже несколько раз на палку наступали, да еще так сильно - чуть руку не вывихнули!»

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. Дюссельдорф (Германия)

Женщины. Спринт (С). 1. Петра Майдич (Словения). 2. Наталья Матвеева (Россия). 3. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия)… 6. Наталья Нарышкина. 7. Наталья Коростелева… 20. Евгения Шаповалова… 23. Елена Турышева… 27. Алена Сидько (все – Россия).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Наталья Марьянчик