Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александр Третьяков – бронзовый призер этапа Кубка мира по скелетону в Кенигзее

Александр Третьяков – бронзовый призер этапа Кубка мира по скелетону в Кенигзее

12 января 2009

В немецком Кенигзее прошел пятый этап Кубка мира по скелетону. В мужских соревнованиях россиянин Александр Третьяков замкнул тройку призеров. Два первых места заняли хозяева трассы. Победителем этапа стал Франк Роммель, серебряным призером – Флориан Грасль. Второй россиянин Сергей Чудинов разделил высокое шестое место с австрийцем Матиасом Гуггенбергером.
       «Сегодня, действительно, первую попытку я проехал похуже, зато во второй показал чистый второй результат среди всех участников, - заметил Александр Третьяков. – Намного лучше получилось, чем в первой, а почему – я и сам не знаю. Трасса тут, в Кенигзее, конечно, не из легких, но мне как раз такие нравятся. У меня были настоящие каникулы, целых две недели (смеется). Получилось так, что последний этап Кубка мира в 2008 году, в итальянской Чезане, у нас отменили. Поэтому всю команду распустили по домам раньше обычного. Конечно, нельзя сказать, что я все две недели дома отдыхал. Ходил в манеж, занимался легкой атлетикой. Но тренироваться на скелетоне у нас просто негде».

Скелетон. Кубок мира. Пятый этап. Кенигзее (Германия)

Мужчины. 1. Франк Роммель – 1.34,91. 2. Флориан Грасль (оба – Германия) – 1.35,91. 3. Александр Третьяков – 1.36,03…. 6. Сергей Чудинов (оба – Россия) – 1.36,48.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Наталья Марьянчик