Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дмитрий Васильев – четвертый на польском этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

19 января 2009

В польском Закопане завершился 10-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Во второй день победу праздновал австриец Грегор Шлиренцауэр, взявший реванш за вчерашнее поражение от Вольфганга Лойцля, который сегодня стал вторым. Тройку призером замкнул швейцарец Симон Амманн. Россиянин Дмитрий Васильев остановился в шаге от пьедестала.
        Еще два россиянина попали в очковую зону. Илья Росляков занял 16-е место, Денис Корнилов – 27-е. Павел Карелин ограничился первой попыткой, став 44-м. В общем зачете Васильев поднялся на восьмое место, Росляков идет 28-м, Корнилов – 35-м, а Карелин – 43-м. Лидирует Амман, но его преимущество над Шлиренцауэром составляет всего два очка.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 10-й этап. Закопане (Польша)

HS134. Индивидуальное первенство. 1. Грегор Шлиренцауэр – 285,7 очков. 2. 280,7. 3. Симон Амманн (Швейцария) – 271,2. 4. Дмитрий Васильев – 262,3… 16. Илья Росляков – 228,0… 27. Денис Корнилов – 211,9... 44. Павел Карелин (все - Россия) - 97,5.

Общий зачет Кубка мира (после 15-и стартов из 28-и). 1. Амманн (Швейцария) – 1122 очка. 2. Шлиренцауэр – 1120. 3. Лойцль (оба – Австрия) – 981… 8. Васильев – 389… 28. Росляков – 92… 35. Корнилов – 57… 43. Карелин (все – Россия) – 25.