Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анна Андреева – серебряный призер австрийского этапа Кубка мира по лыжным марафонам

21 января 2009

В австрийском Линце прошел третий этап Кубка мира по лыжным марафонам – Dolomitenlauf. Россиянка Вера Андреева стала серебряным призером, одолев дистанцию 60 км за два часа 47 минут и 45,79 секунд. Чуть более двух минут у нее выиграла победительница Сюзана Невала из Финляндии. Третьей финишировала хозяйка трассы Андреа Райтмайр. В общем зачете Кубка мира Андреева вышла на шестое место. Лидирует шведка Дженни Ханссон.
        У мужчин в Австрии победил финн Теему Каттилакоски, опередивший в финишном створе австрийца Кристиана Хаффманна. Россиянин Вадим Нестеров финишировал 15-м. В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать итальянец Марко Каттанео, Нестеров – 36-й.

Лыжные гонки. Кубок мира по марафонам. Третий этап. Dolomitenlauf. Линц (Австрия)

Мужчины. 60 км. 1. Теему Каттиалакоски (Финляндия) – 2:19.47,21. 2. Кристиан Хаффманн – 2:19.47,71. 3. Томас Фреймут (оба – Австрия) – 2:19.48,7… 15. Вадим Нестеров (Россия) – 2:20.11,52. Общий зачет (после трех этапов из 10-и). 1. Марко Каттанео – 250 очков. 2. Туллио Гранделис (оба – Италия) – 120. 3. Фреймут (Германия) – 107… 36. Нестеров (Россия) – 16.

Женщины. 60 км. 1. Сюзанна Невала (Финляндия) – 2:45.44,42. 2. Анна Андреева (Россия) – 2:47.45,79. 3. Андреа Райтмайр (Австрия) – 2:58.01,64. Общий зачет (после трех этапов из 10-и). 1. Дженни Ханссон (Швеция) – 180. 2. Татьяна Маннимаа (Эстония) – 140. 3. Сабина Вальбуза (Италия) – 100… 6. Андреева – 80… 11. Наталья Зернова (обе – Россия) – 45.