Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России по конькобежному спорту – серебряный призер немецкого этапа Кубка мира в командной гонке

02 февраля 2009

1 февраля в немецком Эрфурте завершается седьмой этап Кубка мира по конькобежному спорту. Россиянки Алла Шабанова, Галина Лихачева и Екатерина Шихова стали вторыми в командной гонке, показав результат 3.05,80.
         Неожиданную победу одержала команда Чехии (3.05,32), а третье место заняли полячки (3.06,26). Заметим, что немки выступали далеко не сильнейшим составом, канадки не заявились, а голландки не финишировали.

Конькобежный спорт. Кубок мира. Седьмой этап. Эрфурт (Германия)

Женщины. Командная гонка. 1. Чехия – 3.05,32. 2. Россия (Алла Шабанова, Галина Лихачева, Екатерина Шихова) – 3.05,80. 3. Польша – 3.06,26.

Источник: Агентство спортивной информации  «Весь спорт», Дмитрий Туленков