Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александр Стукалин – бронзовый призер этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах в Испании

03 февраля 2009

В испанской Ла-Корунье прошел второй этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин. Россиянин Александр Стукалин стал бронзовым призером турнира. По пути к полуфиналу наш соотечественник одолел итальянца Алессандро Пароли - 14:11, Чун Сю Луна из Гонконга – 15:10, британца Кейта Кука – 13:5 и француза Виктора Синтеса – 15:6. За выход в финал Стукалин уступил другому французу Эрвану Ле Пешо – 5:12, который в решающем поединке проиграл поляку Радославу Глонеку – 9:15.
        В греческих Афинах прошел этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин. Победил итальянец Альдо Монтано, а лучший из россиян Сергей Ершов классифицировался 30-м. Саблистки соревновались в Лондоне, где первенствовала итальянка Илария Бьянко.

Фехтование. Кубок мира. Второй этап. Ла-Корунья (Испания)

Мужчины. Рапира. Индивидуальное первенство. 1. Радослав Глонек (Польша). 2. Эрван Ле Пешо. 3. Теренс Жубер (Франция) и Александр Стукалин… 24. Антон Иванов… 29. Игорь Запоздаев… 57. Максим Засорин (все – Россия).

Кубок мира. Первый этап. Лондон (Великобритания)

Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Илария Бьянко (Италия). 2. Река Пето (Венгрия). 3. Мариэль Загунис (США) и Леонор Перрюс (Франция).

Кубок мира. Третий этап. Афины (Греция)

Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Альдо Монтано (Италия). 2. Тамаш Дечи (Венгрия). 3. Никлас Лимбах (Германия) и Луиджи Самеле (Италия)… 30. Сергей Ершов… 32. Илья Мокрецов… 49. Александр Ширшов… 67. Матвей Матушкин (все – Россия).