Главная/ Новости/ Новости спорта/ Альберт Демченко занял четвертое место на чемпионате мира по санному спорту

Альберт Демченко занял четвертое место на чемпионате мира по санному спорту

09 февраля 2009

В американском Лейк-Плэсиде завершился чемпионат мира по санному спорту. В соревнованиях мужчин в одноместных санях второй год подряд победу праздновал немец Феликс Лоч. Серебро завоевал итальянец Армин Цоггелер, бронзу – австриец Даниэль Пфистер. Россиянин Альберт Демченко остановился в шаге от пьедестала. Виктор Кнейб занял 11-е место, Максим Андриянов – 32-е, Степан Федоров – 35-е.
       «Конечно, мы рассчитывали, что Альберт поднимется на пьедестал, - расстроено сказал президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков. – Он был готов к этому. Но две ошибки в первом заезде очень сильно повлияли на общее время по сумме двух заездов, оставили его за пределами пьедестала. Тем не менее, Демченко повторил свой лучший результат на чемпионатах мира, показанный в 2007 году в австрийском Иглсе. Но больше Альберта своему итоговому 11-у месту расстроился Виктор Кнейб. Два года назад в Иглсе он был восьмым, а прошлогодний чемпионат мира в немецком Оберхофе вынужден был пропустить из-за операции. Мы очень надеялись, что Виктор сумеет, как минимум, повторить результат двухлетней давности. Но он, как и днем ранее в женских одноместных санях Александра Родионова и мужских двойках Михаил Кузмич / Станислав Михеев, показал лишь 11-е время. Но ничего страшного – нынешний сезон всего лишь предолимпийский. Теперь будем настраиваться на Игры-2010 в Ванкувере».

Санный спорт. Чемпионат мира. Лейк-Плэсид (США)

Мужчины. Одноместные сани. 1. Феликс Лоч (Германия) – 1.44,336. 2. Армин Цоггелер (Италия) – 1.44,549. 3. Даниэль Пфистер (Австрия) – 1.45,037. 4. Альберт Демченко – 1.45,208… 11. Виктор Кнейб – 1.45,763… 32. Максим Андриянов – 53,874… 35. Степан Федоров (все – Россия) – 54,641.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Андрей Каща