Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александр Хорошилов попал в десятку лучших на чемпионате мира по горнолыжному спорту в комбинации

10 февраля 2009

9 февраля во французском Валь Д’Изере продолжился чемпионат мира по горнолыжному спорту. Норвежец Аксель Лунд Свиндаль первенствовал в комбинации, сумев создать задел в скоростном спуске и удержать преимущество в слаломе. Россиянин Александр Хорошилов показал 10-й результат, что является достижением лидера российских горных лыж на чемпионатах мира.
         Серебро неожиданно завоевал француз Жульен Лизеру, которому удалось попасть в призеры с 22-го места после скоростного спуска. Бронза в активе хорвата Натко Зрнчич-Дима. Второй россиянин Степан Зуев не финишировал в слаломе.

Горнолыжный спорт. Чемпионат мира. Валь Д’Изер (Франция)

Мужчины. Комбинация. 1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 2.23,00. 2. Жульен Лизеру (Франция) – 2.23,90. 3. Натко Зрнчич-Дим (Хорватия) – 2.24,58… 10. Александр Хорошилов – 2.25,91. Степан Зуев (оба – Россия) – не финишировал в слаломе.