Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александр Третьяков выиграл этап Кубка мира по скелетону и возглавил общий зачет!

12 февраля 2009

11 февраля в американском Парк-Сити стартовал восьмой этап Кубка мира по скелетону. В США запланированы сразу по два старта среди мужчин и женщин. Один из них был перенесен с декабрьского этапа Кубка мира, который не состоялся в итальянской Чезане. Россиянин Александр Третьяков одержал победу, опередив по сумме двух попыток американца Эрика Бернота на 0,03 секунды, а немца Франка Роммеля – на 0,06. Второй россиянин Сергей Чудинов замкнул первую 10-ку.
            Благодаря своей первой победе в сезоне, Третьяков укрепил лидерство в общем зачете Кубка мира. Теперь он опережает ближайшего преследователя немца Флориана Грасля на 58 очков. Для того чтобы стать обладателем почетного трофея, Третьякову достаточно будет сегодня, 12 февраля, занять седьмое место. Тройку лидеров замыкает немец Франк Роммель, отстающий от Третьякова на 65 очков. Второй россиянин Сергей Чудинов занимает седьмое место.
          Сегодня, 12 февраля, состоится восьмой, заключительный старт среди скелетонистов, который определит обладателя Кубка мира.

Скелетон. Кубок мира. Восьмой этап. Парк-Сити (США)

Мужчины. 1. Александр Третьяков (Россия) – 1.38,82. 2. Эрик Бернота (США) – 1.38,85. 3. Франк Роммель (Германия) – 1.38,88… 10. Сергей Чудинов (Россия) – 1.39,80.