Главная/ Новости/ Новости спорта/ Мурат Гасиев – бронзовый призер венгерского этапа Кубка мира по дзюдо в весовой категории до 90 кг

16 февраля 2009

15 февраля в венгерском Будапеште завершился этап Кубка мира по дзюдо. Во второй день россиянин Мурат Гасиев стал бронзовым призером в весовой категории до 90 кг. Победителями стали аргентинец Эмануэль Люсенти (до 81 кг), белорус Андрей Казусенок (до 90 кг), кубинец Орейдис Деспейн (до 100 кг) и грузин Звиади Ханджалишвили (свыше 100 кг).
        Женщины завершили этап Кубка мира в австрийской Вене. По сравнению со вчерашнем днем, когда россиянки выиграли бронзу усилиями Натальи Самойловой, сегодня остались без призовых мест. Победителями дня стали японка Юрико Кунихара (до 70 кг) и китаянки Янь Сюли (до 78 кг) и Тон Вен (свыше 78 кг).

Дзюдо. Этапы Кубка мира. Будапешт (Венгрия), Вена (Австрия)

Мужчины. Весовая категория до 81 кг. 1. Эмануэль Люсенти (Аргентина). 2. Альяш Седей (Словения). 3. Николай Барковский (Белоруссия) и Шандор Нагисолимоши (Венгрия). Арсен Пшмахов и Сергей козел (оба – Россия) уступили в первых схватках. До 90 кг. 1. Андрей Казусенок (Белоруссия). 2. Звиад Гогоцури (Грузия). 3. Кью Вон Ли (Корея) и Мурат Гасиев. 5-6. Дмитрий Герасименко (оба – Россия). До 100 кг. 1. Орейдис Деспейн (Куба). 2. Люсиано Коррея (Бразилия). 3. Матье Баталле и Тьери Фабре (Франция). 7-8. Сергей Самойлович. Дмитрий Ренев (оба – Россия) уступил во втором круге. Свыше 100 кг. 1. Звиади Ханджалишвили (Грузия). 2. Дайки Камикава (Япония). 3. Оскар Брисон (Куба) и Грим Вуйстерс (Голландия). 5-6. Сослав Бостанов. Аслан Камбиев (оба – Россия) уступил во втором круге.

Женщины. До 70 кг. 1. Юрико Кунихара. 2. Харука Тачимото. 3. Томое Уено (все – Япония) и Ана Веленсен (Словения). Анастасия Губадова (Россия) уступила в первом поединке. До 78 кг. 1. Янь Сюли (Китай). 2. Саяка Анаи (Япония). 3. Калейма Антомарчи (Куба) и Эми Коттон (Канада). Вера Москалюк (Россия) уступила в первом поединке. Свыше 78 кг. 1. Тон Вен (Китай). 2. Мика Сугимото. 3. Мегуми Тачимото (обе – Япония) и Люсия Полавдер (Словения). Полина Белоусова и Анаид Мхитарян (обе – Россия) уступили в первых поединках.