Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские лыжники заняли весь пьедестал почета в двух гонках на Универсиаде в Харбине

20 февраля 2009

Сегодня, 20 февраля, в китайском Ябули на Всемирной зимней Универсиаде завершился первый день соревнований в лыжных гонках, по итогам которого все медали забрали российские спортсмены.
           В женской гонке на 5 км свободным стилем российские спортсменки завовали три медали. Золото в активе Валентины Новиковой, серебро завоевала Юлия Чекалева, бронзу – Анна Слепова. В мужской гонке на 10 км свободным стилем. Победил Алексей Черноусов, опередивший Сергея Турышева на 9,2 секунды, Константина Главацких – на 36,5, Илью Машкова – на 40,8.

Всемирная зимняя Универсиада. Ябули (Китай)

Лыжные гонки. Женщины. 5 км (С). 1. Валентина Новикова – 15.07,0. 2. Юлия Чекалева – отставание 10,7. 3. Анна Слепова – + 11,4. 4. Наталья Ильина – + 14,8. 5. Марина Черноусова – + 18,5… 8. Юлия Иванова (все – Россия) – + 27,5.
Мужчины. 10 км (С). 1. Алексей Черноусов – 27.10,1. 2. Сергей Турышев – отставание 9,2. 3. Константин Главацких – + 36,5. 4. Илья Машков – + 40,8…13. Роман Чекалкин – + 1.27,5… 15. Николай Хохряков (все – Россия) – + 1.30,5.