Главная/ Новости/ Новости спорта/ Саблистки Анна Герман и Яна Егорян выиграли по две медали первенства Европы среди кадетов во Франции

10 марта 2009

Во французском Бурже завершилось кадетское первенство Европы по фехтованию. Российские саблистки Анна Герман и Яна Егорян выиграли по две медали. Герман стала второй как в личном турнире, так и в составе команды. Егорян в индивидуальном первенстве завоевала бронзу, а затем поучаствовала в финале командных соревнований, где россиянки уступили итальянкам.
            Всего российские фехтовальщики на кадетском первенстве завоевали семь наград – по одному золоту и бронзе и пять серебряных медалей. В общекомандном зачете это только пятое место. Лучший результат показали итальянцы – пять побед и 13 медалей всех достоинств.

Фехтование. Первенство Европы среди кадетов. Бурж (Франция)

Кадеты. Рапира. Индвидуальное первенство. 1. Эдуардо Лупери. 2. Даниэле Кароццо. 3. Лоренцо Ниста (все – Италия)… 11. Тимур Сафин… 19. Андрей Струнин… 24. Кирилл Личагин… 31. Алексей Макаров (все – Россия). Команды. 1. Италия. 2. Германия. 3. Польша… 5. Россия (Личагин, Макаров, Сафин, Струнин). Сабля. Команды. 1. Венгрия. 2. Италия. 3. Украина… 6. Россия (Виталий Горячев, Камиль Ибрагимов, Никита Ли, Иван Терешкин).

Кадетки. Сабля. Индвидуальное первенство. 1. Ката Варгели (Венггрия). 2. Анна Герман. 3. Яна Егорян (обе – Россия) и Катерина Наварри (Италия)… 8. Елизавета Кирьянова. 9. Екатерина Титова (обе – Россия). Команды. 1. Италия. 2. Россия (Герман, Егорян, Кирьянова, Титова). 3. Франция. Шпага. Команды. 1. Эстония. 2. Россия (Юлия Бахарева, Татьяна Гудкова, Арпи Кетцян, Александра Магдич). 3. Франция.