Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ольга Зайцева – серебряный призер пасьюта на этапе Кубка мира по биатлону в Тронхейме

23 марта 2009

В норвежском Тронхейме завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону. В женском пасьюте на 10 км с четырьмя огневыми рубежами первенствовала немка Андреа Хенкель. Она стреляла без промаха, сумев подняться с 10-го места после спринта. Россиянка Ольга Зайцева из-за единственного промаха на последнем огневом рубеже уступила Хенкель 12,9 секунд, став второй. Тройку призеров замкнула француженка Мари Лаура Брюне с одним штрафным кругом и 28 секундами отставания от немки.
              Оксана Неупокоева финишировала 19-й (2 промаха), Яна Романова – 26-й (3), Анна Булыгина – 28-й (4).

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Тронхейм (Норвегия)

Женщины. Гонка преследования. 10 км. 1 (10-я в спринте). Андреа Хенкель (Германия) – 30.08,8 (0 штрафных кругов). 2 (1). Ольга Зайцева (Россия) – отставание 12,9 (1). 3 (6). Мари Лор Брюне (Франция) – + 28,3 (1)… 19 (24). Оксана Неупокоева – + 2.01,9 (2)… 26 (26). Яна Романова – + 2.50,6 (3)… 28 (15). Анна Булыгина (все – Россия) – + 2.53,7 (4).