Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по фигурному катанию – вторая в общекомандном зачете чемпионата мира в Лос-Анджелесе

30 марта 2009

В американском Лос-Анджелесе завершилась соревновательная программа чемпионата мира по фигурному катанию. В общекомандном зачете победу одержала сборная США, завоевавшая одну золотую и одну серебряную награды. Второе место заняла команда России (1-0-1), третье-четвертое места поделили немцы и корейцы (1-0-0), на пятой позиции – канадцы (0-2-1).
        В активе россиян первое с 2005 года золото (тогда чемпионат проходил в Москве). Его завоевали танцоры Оксана Домнина и Максим Шабалин. Бронзовую медаль в соревновании спортивных пар выиграли Юко Кавагути и Александр Смирнов. Лучший результат в мужском одиночном катании – 10-е место Андрея Лутая, зато в женском – седьмая позиция Алены Леоновой.