Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сослан Кцоев – чемпион Европы по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг

Сослан Кцоев – чемпион Европы по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг

01 апреля 2009

Вчера, 31 марта, в Вильнюсе завершается первый день чемпионата Европы по вольной борьбе. Россиянин Сослан Кцоев первенствовал в весовой категории до 84 кг. В финале он победил украинца Ибрагима Алдатова – 1:0, 0:1, 1:0.
        «Финал против Ибрагима Алдатова отнял у меня столько сил, что я пока даже не осознаю случившееся, - попытался улыбнуться Сослан Кцоев. – Ибрагим Алдатов хоть и борется за Украину, но родом мы оба из Северной Осетии, поэтому часто тренируемся в одном зале. Друг друга мы знаем досконально, и взять бал сегодня было крайне сложно, все ходы читались на шаг вперед. У меня это получилось чуть лучше, поэтому победа осталась за мной. Чемпионат Европы стал для меня первым турниром в составе сборной России, но на этот фактор у нас в команде никто скидок не делает. Если ты завоевал место в сборной - значит, должен выйти на ковер и отдать все ради победы. По этому принципу я сегодня и боролся».

Вольная борьба. Чемпионат Европы. Вильнюс (Литва)

Мужчины. Весовая категория до 84 кг. 1. Сослан Кцоев (Россия). 2. Ибрагим Алдатов (Украина). 3. Навруз Темрезов (Азербайджан) и Гокхан Явасер (Турция).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Артем Поздеев