Главная/ Новости/ Новости спорта/ Нариман Исрапилов – чемпион Европы по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг

01 апреля 2009

Вчера, 31 марта, в Вильнюсе проходит первый день чемпионата Европы по вольной борьбе. Россиянин Нариман Исрапилов (весовая категория до 55 кг) завоевал золото, победив в финале грузина Бесариона Кочашвили – 1:2, 3:1, 6:0.
       «Чемпионата Европы для меня стал дебютом в составе сборной России на взрослом уровне, поэтому перед началом турнира было и волнение, и чувство ответственности за результат, - отметил Нариман Исрапилов. – Тем более, уже в первой схватке турнира мне противостоял опытный болгарин Радослав Великов. Но вышел на ковер - и волнения как не бывало. А когда взял первый бал у болгарина, окончательно поверил в свои силы. После этого боролся в своем привычном стиле – шел в атаку, проводил приемы, набирал балы. Нехватка опыта периодически сказывалась, но я компенсировал ее огромным желанием победить. Финал против грузина получился непростым. Я первым взял бал, но затем пропустил атаку соперника и проиграл первый период. В перерыве тренеры успокоили, посоветовали продолжать работать первым номером, но быть внимательнее. Во втором и третьем периодах я просто выполнил тренерскую установку».

Вольная борьба. Чемпионат Европы. Вильнюс (Литва)

Мужчины. Весовая категория до 55 кг. 1. Нариман Исрапилов (Россия). 2. Бесарион Кочашвили (Грузия). 3. Радослав Великов (Болгария) и Владислав Андреев (Белоруссия).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Артем Поздеев